Рахмон поздравил Бердымухамедова с 64-летием

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент, председатель кабинета министров Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов
Президент, председатель кабинета министров Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов  - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.06.2021
Подписаться
Эмомали Рахмон поздравил с днем рождения Гурбангулы Бердымухамедова
ДУШАНБЕ, 29 июн — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон направил президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову поздравительную телеграмму по случаю его 64-летия, сообщает пресс-служба туркменского лидера.
Рахмон пожелал Бердымухамедову крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов во всех начинаниях.

"Благодаря вашей плодотворной деятельности на посту главы государства Туркменистан уверенно шагает вперед по пути социально-экономического развития, укрепляя свой авторитет на международной арене", - говорится в сообщении.

Президент подчеркнул в письме, что Таджикистан настроен на дальнейшее укрепление и углубление отношений дружбы и сотрудничества с Туркменистаном в русле взаимопонимания, взаимного доверия и уважения.
Президент РТ Эмомали Рахмон вместе с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.04.2021
Рахмон и Бердымухамедов обсудили по телефону дальнейшее развитие отношений
По словам Рахмона, продолжение "конструктивного диалога и тесной совместной работы" послужит делу дальнейшего развития государств в интересах двух народов.
Отметим, что поздравления по случаю дня рождения направили лидеры других государств.
Среди них: президент России Владимир Путин, Беларуси Александр Лукашенко, Азербайджана Ильхам Алиев, Узбекистана Шавкат Мирзиёев, Казахстана Касым-Жомарт Токаев и многие другие.
Лента новостей
0