Путин высказался о поражении России на Евро - 2020

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.06.2021
ДУШАНБЕ, 30 июн — Sputnik. Президент России Владимир Путин во время прямой линии оценил выступление сборной России по футболу на Евро - 2020 и команды РФ по хоккею в чемпионате мира - 2021.
"Спорт есть спорт, в спорте бывают и победы, и поражения. Надо подумать вместе с теми, кто отвечает за работу сборных, над тем, что стоит поменять, в том числе в кадровом плане", - сказал Путин.
При этом российский лидер призвал "не посыпать голову пеплом" из-за поражения сборных на международных спортивных турнирах.
По мнению Путина, у России есть хороший потенциал и в футболе, и в хоккее.
Напомним, в начале июня сборная России вылетела с чемпионата мира по хоккею - 2021. В четвертьфинале команда встретилась с Канадой. Матч завершился со счетом 1:2.
Недавно сборная России по футболу потерпела крупное поражение и вылетела с чемпионата Европы - 2020.
В решающем матче за выход в плей-офф футболисты встретились с соперниками из Дании. Игра закончилась с результатом 1:4 в пользу датчан.
Оба поражения были встречены любителями спорта в России негативно.
Матч Хорватия - Испания. Автогол Педри. ЕВРО-2020, 1/8 финала - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.06.2021
Автогол года и фатальная ошибка вратаря Испании на Евро - 2020: эпичное видео
Формат прямой линии с российским лидером Владимиром Путиным появился в 2001 году.
Мероприятие проводится ежегодно. В этот раз оно стало 18-м по счету. В общей сложности Путину поступило более 1,5 миллиона обращений от жителей России.
Самая продолжительная по времени прямая линия с Владимиром Путиным прошла в 2010-м. Тогда президент общался с населением в прямом эфире 4 часа 25 минут и ответил на 88 вопросов.