Таджикский дрифт: видео жесткого преследования на МКАД с неожиданным финалом

© Flickr \ Ray ForsterРазбитый автомобиль. Архивное фото
Разбитый автомобиль. Архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.07.2021
Подписаться
Рядовое ДТП с тараном на МКАД в Москве могло бы остаться незамеченным, но за рулем одной из машин мог быть виновник аварии с известным таджикским певцом Бахромом Гафури
ДУШАНБЕ, 1 июл — Sputnik. В Сети на днях получило широкое распространение видео с ДТП и последующим преследованием и тараном автомобиля на МКАД.
Лихачи привлекли интерес полиции, а видео заинтересовались журналисты и нашли интересные подробности.
Согласно сводке пресс-службы ГУ МВД России по Москве, которую ведомство опубликовало 29 июня, сообщается, что инцидент произошел в субботу, 26 июня, в районе 14 часов дня. Двое водителей на двух белых автомобилях "КИА" пытались остановить мужчину, управлявшего машиной "Шевроле".
Машина полиции - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.03.2021
Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Машину смяло: в Петербурге в ДТП погиб таксист из Таджикистана
Двоих иностранцев из ближнего зарубежья, которые таранили жертву, оперативно задержали и возбудили против них уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества".
Источники "Рен-тв" сообщили, что за рулем белых автомобилей были граждане Таджикистана, обоим по 33 года.
А уже Telegram-канал Mash раскопал по-настоящему интересные подробности.
По данным СМИ, инцидент спровоцировал водитель "Шевроле", задев в потоке машин на МКАД чужой автомобиль. Но реакция другого водителя оказалась явно не тем, чего он мог ожидать.
Певец Бахром Гафури - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.08.2020
МВД озвучило подробности громкой аварии, унесшей жизнь Бахрома Гафури
За жертвой началась настоящая погоня с попыткой "притереть" к обочине. За кадром осталось то, что было потом: "Шевроле" прижали к обочине, попытались вытащить водителя из машины, но он вырвался и сбежал, протаранив машину преследователей.
После этого мужчине повезло быстро найти полицейских, которые и задержали нарушителей.
Самое интересное в том, что Mash публикует и имена безжалостных гонщиков: Вали Нурзуллоев и Ислом Анварзода.
Бахром Гафури - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.03.2021
Родные погибшего Бахрома Гафури простили виновника рокового ДТП
Удивительно, но один из задержанных - полный тезка бывшего работника душанбинской прокуратуры, ставшего виновником аварии в 2020-м, когда погиб известнейший певец Бахром Гафури.
По последним данным, водитель, спровоцировавший резонансную аварию, был отстранен с должности. В аварии экс-прокурор серьезно повредил руку и отправился за границу на лечение.
В отделении МВД России по району Капотня Sputnik Таджикистан подтвердили все данные о ДТП с иностранными гражданами. Также Sputnik Таджикистан направил в столичную полицию запрос, чтобы выяснить подробности происшествия.
Лента новостей
0