В Таджикистане начались вступительные экзамены в вузы

© Sputnik / Амир ИсаевТотальный диктант в Душанбе
Тотальный диктант в Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.07.2021
Подписаться
Начиная с 1 июля в стране наступила пора вступительных экзаменов в таджикские вузы
ДУШАНБЕ, 1 июл — Sputnik. В Таджикистане начался основной этап централизованных вступительных экзаменов в средние и высшие профессиональные учебные заведения для абитуриентов 2021 учебного года, сообщает пресс-служба Национального центра тестирования Таджикистана.
Так, с марта по апрель на основном этапе регистрации по стране оформлено более 103,4 тысячи человек.
Экзамены организованы на базе 47 общеобразовательных школ в 18 городах и районах Таджикистана в Душанбе, Согдийской области, Хатлоне и Горно-Бадахшанской автономной области.
Студенты на лекции - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.05.2021
В вузах Таджикистана увеличат прием студентов
Во всех регионах созданы экзаменационные центры, в которых работают более 1,9 тысячи человек в качестве временных сотрудников для организации и управления процессами.
В качестве уполномоченных представителей Национального центра тестирования на места отправлено 112 человек для мониторинга экзаменов.
Известно, что вступительные испытания будут транслироваться в онлайн-режиме посредством камер видеонаблюдения, установленных в каждом центре.
Абитуриентам запрещается приносить на экзамены папки, книги, любые записи, записные книжки, информационные материалы, мобильные телефоны и другое оборудование и средства связи.
Оглашение результатов должно завершиться до 20 июля.
Лента новостей
0