Названа причина крушения самолета Ан-26 на Камчатке

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкВоенно-транспортный самолет Ан-26
Военно-транспортный самолет Ан-26 - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.07.2021
Подписаться
Глава авиакомпании назвал предварительную причину крушения самолета Ан-26
ДУШАНБЕ, 6 июл — Sputnik. Причиной крушения пассажирского самолета Ан-26 недалеко от поселка Палана мог стать сильный боковой ветер, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора авиакомпании.
По предварительным данным, самолет врезался в береговую скалу.
Ранее в Росавиации подтвердили факт обнаружения обломков самолета в пяти километрах от взлетно-посадочной полосы. Фрагменты Ан-26 упали в Охотское море.
По сообщению Тихоокеанского флота, одна часть фюзеляжа самолета находится на склоне сопки Пятибратка, а вторая - в море, приблизительно в четырех километрах от побережья.
Военно-транспортный самолет Ан-26 - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.07.2021
Найдены обломки самолета Ан-26, потерпевшего крушение на Камчатке
Губернатор Камчатского края отметил, что самолет, предположительно, разбился при заходе на второй круг при посадке из-за плохой видимости.
Следственный комитет РФ рассматривает несколько версий крушения Ан-26. Среди них неблагоприятная погода, неисправность самолета и ошибка пилотирования.
Ан-26 вылетел из аэропорта Елизово и отправился по маршруту Петропавловск-Камчатский - Палана. На его борту находились 28 человек, включая шесть членов экипажа. В экстренных службах сообщили, что все пассажиры самолета погибли.
Самолет транспортной авиации Ан-26  - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.07.2021
Не вышел на связь и упал в Охотском море: главное о крушении самолета Ан-26 на Камчатке
Спасательная операция в поселке и на ближайших к нему территориях продолжается. Условия поиска осложнены особенностями ландшафта, темным временем суток и морским приливом.
По вопросам крушения самолета можно обратиться на горячую линию: 8 415 33-14-522.
Лента новостей
0