Учения сил ОДКБ в Таджикистане - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.07.2021
Афганистан и Таджикистан: новости на границе
На фоне вывода американских войск из Афганистана активизировались талибы, что привело к напряженной обстановке у таджикской границы

Сидоров посетил участок таджикско-афганской границы

© Пресс-службы Объединенного штаба ОДКБОперативная группа, возглавляемая начальником Объединенного штаба ОДКБ, посетила участок таджикско-афганской границы
Оперативная группа, возглавляемая начальником Объединенного штаба ОДКБ, посетила участок таджикско-афганской границы - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.07.2021
Подписаться
Оперативная группа осмотрела район границы, через который более 200 афганских военных отступили в Таджикистан
ДУШАНБЕ, 9 июл — Sputnik. Начальник Объединенного штаба ОДКБ Анатолий Сидоров вместе с оперативной группой посетил участок таджикско-афганской границы, сообщили в пресс-службе организации.
В частности, он совершил облет приграничной территории и посетил 9-й погранотряд ("Калай-Хумб").
"Группа офицеров ознакомилась на местности с порядком обеспечения охраны таджикско-афганской границы военнослужащими Пограничных войск Таджикистана, укомплектованностью подразделений личным составом, вооружением и специальной техникой", - уточнили в пресс-службе.
Кроме того, оперативная группа во главе с Сидоровым осмотрела район границы, через который более 200 афганских военных отступили в Таджикистан.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.07.2021
Афганистан и Таджикистан: новости на границе
Лавров сделал резонансное заявление по Афганистану
Отмечается, что начальник Объединенного штаба ОДКБ высоко оценил степень готовности подразделений погранвойск КГНБ республики к обеспечению безопасности на границе.
Талибы вошли во второй крупнейший город Афганистана
Посещение участка приграничья позволит разработать объективные предложения по снижению напряженности в регионе и подготовить меры в формате ОДКБ, добавили в пресс-службе.
Лента новостей
0