Новый ЕС: Германия хочет создать союз России и Европы

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель
Президент РФ Владимир Путин и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.07.2021
Подписаться
Нынешний Евросоюз не подлежит реформам: странам нужно создать новое объединение, которое включит и Россию
ДУШАНБЕ, 12 июл — Sputnik. Россия должна стать частью нового европейского пространства, которое придет на смену ЕС. Об этом в беседе с Die Welt заявил сопредседатель партии "Альтернатива для Германии" Тино Хрупалла.
По его словам, нынешний Евросоюз нельзя реформировать, поэтому ФРГ стоит покинуть объединение.
Лавров рассказал, кто уничтожил отношения между Россией и Евросоюзом - YouTube - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.03.2021
Лавров рассказал, кто уничтожил отношения России и Евросоюза: видео
Хрупалла подчеркнул, что "психологическая война союзников, в особенности американцев", повлияла на национальную идентичность и культуру германского народа. Такое явление наблюдается после Второй мировой войны.
В качестве примера парламентарий привел санкции США против российского магистрального газопровода "Северный поток - 2". Оказывая давление на РФ и Германию, Америка ведет "целенаправленную стратегию по дезинформации и манипуляции мнением".
Однако другой сопредседатель "Альтернативы для Германии" Йорг Мойтен идею коллеги не одобрил. По его мнению, выход ФРГ из Евросоюза "слабо продуман с внешнеполитической точки зрения" и может помешать деятельности партии в Европарламенте.
Флаги России и ЕС   - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.02.2021
Россия и Евросоюз: развод и тапочки по почте?
Ранее президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель заявили о желании организовать саммит Россия - Евросоюз. Однако лидеры других стран ЕС выступили категорически против этой идеи.
По словам министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, предложение Меркель и Макрона не нашло поддержки из-за "позиции агрессивного русофобского меньшинства в Европе".
Лента новостей
0