"Путин прав": National Interest назвал главную ошибку Украины в отношениях с РФ

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.07.2021
Подписаться
У Украины больше общего с Россией, чем с Западом - но Киев это не признает
ДУШАНБЕ, 13 июл — Sputnik. Стремление Киева сблизиться с Западом является ошибочным политическим курсом. Об этом пишет The National Interest.
По мнению автора издания, у Украины больше общего с РФ, чем с западными странами.
"В этом соревновании Россия имеет огромное преимущество перед Западом. Она сохраняет подавляющее культурное влияние на Украине благодаря многовековой общей истории, языку и религии", - отметил автор The National Interest.
Он подчеркнул, что семь лет назад у страны был выбор между мульти и монокультурным путями. Но конфликт на востоке Украины и рост националистических настроений среди населения подтолкнули Киев к разрыву отношений с Россией.
Владимир Зеленский - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.07.2021
Зеленский оценил статью Путина о единстве русских и украинских народов
По мнению автора издания, стране необходимо "привести политику в соответствие с культурной реальностью". Это можно сделать двумя способами.
Первым из них является создание мультикультурной Украины, в котором разные народы смогут сохранить свои культурные и религиозные традиции в рамках "украинской гражданской идентичности".
"Второй путь - создать культурно однородную Украину, в которой русскоязычные украинцы подчинены закону", - указал автор The National Interest.
Единственное, что может воссоединить страну, это полное изменение курса, заключил он.
Накануне президент России Владимир Путин опубликовал статью "Об историческом единстве русских и украинцев". В ней глава государства заявил, что вмешательство Запада в политику Украины спровоцировало агрессивную русофобию.
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.07.2021
Статья Владимира Путина "Об историческом единстве русских и украинцев"
По мнению президента РФ, возникшая между русскими и украинцами пропасть является большой бедой, а суверенитет Украины возможен только в партнерстве с Россией.
Лента новостей
0