Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В России установят жесткий контроль за работодателями, нанимающими мигрантов

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкТрудовые мигранты, архивное фото
Трудовые мигранты, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.07.2021
Подписаться
Предпринимателям могут устроить внеплановые проверки соблюдения трудового и миграционного законодательств
ДУШАНБЕ, 14 июл — Sputnik. Сотрудники Министерства внутренних дел России будут контролировать деятельность работодателей, нанимающих иностранных граждан, по новому регламенту. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на проект приказа ведомства.
Так, сотрудники МВД начнут проверять соблюдение руководителями компаний и фирм правил пребывания, проживания, передвижения в пределах РФ и осуществления трудовой деятельности мигрантов.
В проекте приказа указано, что полиция в праве провести внеплановый контроль. Сотрудники МВД могут запросить необходимые им документы, а также организовать выездной рейд.
Выдача первых патентов в Едином миграционном центре Московской области, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.07.2021
Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Мигрантам из Таджикистана упростят оформление патента на работу в России
При выявленных нарушениях специалисты ведомства составят протоколы, связанные с несоблюдением обязательных требований миграционного законодательства.
В МВД подчеркнули, что работодатели смогут обжаловать действия полицейских.
Ранее ведомство выступило с идеей упростить оформление патента на работу для мигрантов в России. Согласно предложению МВД, иностранные граждане смогут начать сбор необходимых документов, а также сдать экзамены по русскому языку, истории и законодательству РФ на территории своих государств.
Ситуация у миграционного центра в Подмосковье - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.07.2021
В МВД России рассказали о "нежелательных мигрантах"
Напомним, в марте 2020-го президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по реформе миграционного законодательства.
Причинами изменения существующих правил стали их недостаточная ясность и необходимая унификация.
Лента новостей
0