Стало известно, как Таджикистан отметит День независимости 9 сентября

© © Sputnik / Амир ИсаевСалют в Душанбе на праздновании дня независимости
Салют в Душанбе на праздновании дня независимости - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.07.2021
Подписаться
В Минкультуры рассказали про мероприятия, которые ждут душанбинцев 9 сентября на День государственной независимости страны в этом году
ДУШАНБЕ, 19 июл — Sputnik. В Таджикистане названа предварительная культурная программа, которая ждет жителей и гостей столицы на День независимости 9 сентября, сообщает Министерство культуры республики.
На рабочем совещании в Минкультуры, связанном с вопросами подготовки к 30-летию государственной независимости Таджикистана, назвали площадки, где пройдут торжества.
Таким образом, 9 сентября в учреждении "Наврузгох" и киноконцертном зале "Кохи Борбад" пройдут красочные концерты с участием творческих коллективов и популярных артистов страны.
Покупатели на рынке Мехргон - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.07.2021
Дорогой Иди Курбон: ждать ли повышения цен на продукты в Таджикистане к празднику
Кроме того, в Душанбе запланировано праздничное шествие в рамках Совета глав государств стран ШОС.
По словам замминистра культуры Обида Назариёна, подготовка культурных программ в соответствии с утвержденным сценарием уже началась.
Известно, что план мероприятий на 9 сентября обсудили советник президента Таджикистана по социальному развитию и связям с общественностью Шухрат Азиззода и Эмомали Насриддинзода, глава Минкультуры Зулфия Давлатзода, зампред мэра Душанбе Мавсума Муини и многие другие руководители культурных учреждений.
Лента новостей
0