В Минобразования Кыргызстана опровергли факт притеснения таджикских студентов

© Российско-Таджикский (славянский) университетСтуденты на выставке-презентации "Образование в России старт успешного будущего"
Студенты на выставке-презентации Образование в России старт успешного будущего - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.07.2021
Подписаться
Заявления о давлении на таджикских студентов в Кыргызстане назвали не соответствующими действительности
ДУШАНБЕ, 19 июл — Sputnik. В Министерстве образования и науки Кыргызстана опровергли заявления о притеснениях таджикских студентов.
Ранее министр образования и науки Таджикистана Махмадюсуф Имомзода на пресс-конференции заявил, что таджикские студенты, которые учатся в высших учебных заведениях Кыргызстана, получают угрозы и подвергаются преследованиям после конфликта на границе.
Сдача экзаменов - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.07.2021
Таджикско-кыргызская граница: последние новости
Студенты из Таджикистана в Кыргызстане заявили об угрозах и преследованиях
В кыргызском Минобрнауки отметили, что с апреля текущего года по настоящее время каких-либо жалоб со стороны студентов - граждан Таджикистана о преследовании не поступало.

"Более того, руководство вузов КР оказывало необходимую поддержку гражданам Таджикистана в период конфликта на кыргызско-таджикской границе", - говорится в сообщении ведомства.

Также в Минобразования Кыргызстана добавили, что в настоящий момент все студенты находятся на каникулах, а до наступления перерыва в учебе образовательный процесс в вузах вообще проводился в онлайн-формате.
Лента новостей
0