Учения сил ОДКБ в Таджикистане - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.07.2021
Афганистан и Таджикистан: новости на границе
На фоне вывода американских войск из Афганистана активизировались талибы, что привело к напряженной обстановке у таджикской границы

Российские медики подготовились к масштабным учениям на таджикско-афганской границе

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкВоеннослужащие ЦВО развернули полевой мобильный госпиталь
Военнослужащие ЦВО развернули полевой мобильный госпиталь - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.07.2021
Подписаться
На таджикском полигоне Харб-Майдон, граничащем с Афганистаном, российские медики провели санитарную разведку перед масштабными учениями
ДУШАНБЕ, 21 июл — Sputnik. Российские медики 201-й военной базы в Таджикистане провели санитарно-эпидемиологическую разведку на полигоне Харб-Майдон в Хатлонской области, сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).
Именно на нем с 5 по 10 августа пройдут совместные тактические учения России, Таджикистана и Узбекистана на приграничном с Афганистаном участке.

Известно, что специалисты госсанэпиднадзора проверили маршруты перемещения, районы действий и размещения полевых лагерей, организовали дезинфекцию и дезинсекцию.
Военные учения 201-й РВБ в Таджикистане, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.07.2021
Афганистан и Таджикистан: новости на границе
Россия, Таджикистан и Узбекистан проведут учения у границы с Афганистаном
Кроме того, были проверены все источники водоснабжения, а для медицинского обслуживания участников учений подготовлены дезинфекционные средства, вакцины, иммуноглобулины, репелленты и профилактические препараты.

"Врачи выработали меры профилактики природно-очаговых инфекций и борьбы со змеями", - сообщает ЦВО.

Напомним, что совместные учения России, Узбекистана и Таджикистана на хатлонском полигоне Харб-Майдон организованы на фоне нестабильной ситуации с приграничным Афганистаном.
Основу российского воинского контингента составят подразделения 201-й военной базы: горные мотострелковые, танковые, артиллерийские подразделения, а также группы специального отдельного соединения специального назначения ЦВО.
Лента новостей
0