Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.06.2021
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

В Согде озвучили свежую статистику по коронавирусу

© Sputnik / Стас ЭтвешДедушка прохожий на улице в городе Пенджикент
Дедушка прохожий на улице в городе Пенджикент - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.07.2021
Подписаться
Глава Согдийской области рассказал, сколько людей в регионе находятся на лечении от коронавируса
ДУШАНБЕ, 26 июл — Sputnik. Председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода провел пресс-конференцию по итогам развития региона, на которой озвучил свежую статистику по коронавирусу, сообщает Sugdnews.
По словам главы Согда, в настоящее время в Областной клинической на лечении находится 110 человек.
В инфекционной больнице Худжанда находится 71 пациент, в больнице джамоата Хайдар Усмон Бободжон-Гафуровского района еще 49 больных пневмонией и коронавирусом.
Медсестра в инфекционной клинической больнице №2 Департамента здравоохранения города Москвы - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.07.2021
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Минздрав допустил присутствие в Таджикистане коронавируса "дельта"
При этом Раджаббой Ахмадзода отметил, что ситуация с коронавирусом в регионе управляемая.
По его словам, сегодня на территории Согда в качестве госпиталя для лечения больных коронавирусом отведено три больницы с 1030 местами, подготовлено дополнительно 5100 мест для приема и лечения пневмонией и коронавирусом.
"В настоящее время в этих госпиталях лечатся 348 больных. Еще 485 жителей проходят амбулаторное лечение", - уточнил председатель.
Ахмадзода добавил, что для лечения коронавируса приобретено 70 наименований препаратов лекарств на сумму 3 миллиона сомони (более 263 тысяч долларов). Лечение осуществляется бесплатно.
Дедушка идет по улице, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.07.2021
Согд представил данные о рождаемости и смертности в регионе
Между тем, по словам начальника Управления здравоохранения Согдийской области Фарруха Максудзоды, у 348 человек, находящихся в госпиталях, диагностирована двухсторонняя пневмония.
Лента новостей
0