Вакцина от коронавируса, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920
Вакцинация от коронавируса в Таджикистане
В Таджикистане проходит массовая прививочная кампания от коронавируса

Глава таджикского Минздрава уехал в Москву за российской вакциной

© Foto / Министерство здравоохранения РТДжамолиддин Абдуллозода министр здравоохранения РТ
Джамолиддин Абдуллозода министр здравоохранения РТ - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.07.2021
Подписаться
Министр здравоохранения Таджикистана не присутствовал на пресс-конференции, так как находится с рабочим визитом в Москве
ДУШАНБЕ, 27 июл — Sputnik. В связи с отсутствием главы Минздрава Таджикистана Джамолиддина Абдуллозоды на ряде важных мероприятий и в том числе на отчетной пресс-конференции, у журналистов возникли вопросы, не заболел ли он коронавирусом.
Официальный представитель Министерства здравоохранения Эмомали Мирзо сообщил Sputnik Таджикистан, что Абдуллозода находится с рабочим визитом в Москве.
"Целью визита министра в Москву является завершение переговоров с российскими официальными лицами о получении вакцины "Спутник V" для Таджикистана", - сказал Эмомали Мирзо.
Представитель Минздрава добавил, что сообщения о госпитализации Абдуллозоды также не имеют никаких оснований, так как тот привился от коронавируса одним из первых, а у привитого человека шансы заболеть COVID-19 крайне малы.
Вакцинация в Гостином дворе - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.07.2021
Вакцинация от коронавируса в Таджикистане
Где взять "Спутник V", или Почему вакцинация в Таджикистане идет так медленно
Эмомали Мирзо добавил, что Абдуллозода должен вернуться к работе до конца недели. Подтверждения этой информации из других источников пока не поступало.
Напомним, в Таджикистане в настоящий момент для вакцинации доступны AstraZeneca индийского производства и китайский препарат CoronaVac.
Начальник Управления санитарно-эпидемиологической безопасности, чрезвычайных ситуаций и экстренной медицинской помощи Министерства здравоохранения Навруз Джафаров еще в июне рассказал, что поставки вакцины "Спутник V" согласованы на всех уровнях.
Прибытие рейса с вакциной Sputnik V в Аргентину - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.06.2021
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Назван фактор, который не дает Таджикистану получить вакцину от России
Для поставки вакцины в страну остался один шаг: Правительство России должно принять официальное поручение Министерства промышленности о выделении Таджикистану определенной квоты вакцин.
Лента новостей
0