Брат Алимардона амнистирован после погашения долга перед государством

© Sputnik / Амир ИсаевМуродали Алимардон. Архивное фото
Муродали Алимардон. Архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.07.2021
Подписаться
Парда Алимардон вышел на свободу после того, как выплатил государству долг в размере более 9 миллионов долларов
ДУШАНБЕ, 28 июл — Sputnik. Парда Алимардон, родной брат бывшего зампремьера Таджикистана Муродали Алимардона, был оправдан в марте 2021 года.
Об этом на пресс-конференции в Душанбе сообщил замдиректор следственного управления Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией.
Брат экс-зампремьера и бывшего председателя "Агроинвестбанка" Муродали Алимардона обвинялся в хищении крупных сумм из банка.
Муродали Алимардон. Архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.02.2021
Брата Муродали Алимардона подозревают в хищении 8 миллионов долларов
Однако в ведомстве сообщили, что Парда Алимардон уже вернул государству 105 миллионов сомони (9,2 миллиона долларов) кредита из "Агроинвестбанка" и был отпущен на свободу.
При этом, по словам главы антикоррупционного ведомства Сулаймона Султонзоды, у следствия по-прежнему есть вопросы к трем сотрудникам ЗАО Корпорация "Баракат", которое возглавлял Парда Алимардон.
Они подозреваются в присвоении порядка 52 миллионов сомони (4,5 миллиона долларов) и, по версии следствия, скрываются на территории России.
Напомним, что Парда Алимардон был арестован правоохранительными органами в начале этого года по обвинению в особо крупном хищении.
Лента новостей
0