Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Петербурге произошла драка между уроженцами Таджикистана и Чечни

© Sputnik / Табылды КадырбековДрака
Драка - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.07.2021
Подписаться
В результате потасовки пострадали два человека, 70 мигрантов задержаны
ДУШАНБЕ, 29 июл — Sputnik. Правоохранители Санкт-Петербурга задержали 70 мигрантов после массовой драки, сообщает портал "Фонтанка" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Потасовка с участием десятков граждан произошла в Невском районе около гостиницы "Белые ночи". Сообщение о массовой драке поступило утром 29 июля. Из 70 задержанных 13 доставлены в отдел полиции.
По предварительной информации, конфликт на бытовой почве произошел между примерно десятью клиентами отеля: шестью уроженцами Чечни и четырьмя уроженцами Таджикистана.
Отмечается, что словесная перепалка переросла в драку, пострадали два человека.
Показательное ограбление: учения в институте вирусологии в Москве - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.07.2021
Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Мигранты продолжают разбираться: новую драку устроили в Одинцово
Пострадавшие госпитализированы с сотрясением мозга.
Еще шестерым оказана медицинская помощь на месте происшествия.
Ранее массовая драка мигрантов произошла в Москве недалеко от станции метро "Кузьминки". Ее участниками стали от 50 до 200 человек. Большинство из них - граждане Таджикистана и Кыргызстана.
В Министерстве внутренних дел РФ заявили, что иностранцам, которые будут участвовать в драках, грозит не только выдворение, но и запрет на дальнейший въезд на территорию страны.
Лента новостей
0