"Невыполнимое" поручение Путина оценили в два миллиарда рублей

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкВстреча президентов России и США В. Путина и Дж. Байдена в Женеве
Встреча президентов России и США В. Путина и Дж. Байдена в Женеве - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.07.2021
Подписаться
Россия возьмется за ремонт водовода в Крыму и решит проблему дефицита ресурсов на полуострове
ДУШАНБЕ, 30 июл — Sputnik. На капитальный ремонт водовода в Крыму российские власти выделят более двух миллиардов рублей. Об этом во время заседания представителей Кабмина заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
"На реконструкцию и капитальный ремонт водоводов выделим свыше двух миллиардов рублей. Рассчитываем, что это позволит в короткие сроки обеспечить надежную подачу питьевой воды жителям ряда районов Республики Крым", - отметил Мишустин.
Известно, что средства для ремонта поступят из резервного фонда для финансирования федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2025 года".
Коммунальную инфраструктуру на полуострове обновляют в ускоренном темпе.
В конце мая министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что временный водопровод протяженностью в 32 километра помог снять водную блокаду Крыма.
Отдыхающие фотографируются возле замка Ласточкино гнездо на береговой скале в поселке Гаспра в Крыму - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.03.2021
Священное право России на Крым
Напомним, Украина пытается препятствовать экономическим связям полуострова с 2014 года, так как он вошел в состав РФ. Так, власти страны перекрыли Северо-Крымский канал, который обеспечивал 85% пресной воды в регионе.
Ранее в Крыму заявили о намерении получить компенсацию от Киева за ограничения, введенные для полуострова. Власти региона планируют провести комплексную экологическую экспертизу, чтобы оценить размер ущерба.
Президент России Владимир Путин поручил правительству решить проблему с пресной водой в Крыму еще в 2015-м.
Лента новостей
0