Откровенно и со скандалом: раскрыты подробности разговоров Путина и Меркель

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина в Японию для участия в саммите "Группы двадцати". День второй
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Японию для участия в саммите Группы двадцати. День второй - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.07.2021
Подписаться
Переговоры лидеров двух стран напоминали словесные дуэли: Путин становился эмоциональным, страстным и злым
ДУШАНБЕ, 30 июл — Sputnik. Десятки телефонных разговоров президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель заканчивались скандалом. Об этом в книге "Ангела Меркель. Канцлер и ее время" написал журналист и историк Ральф Боллман.
Часто беседы политиков происходили в 2014 году во время начала украинского кризиса.
По словам Боллмана, Путин и Меркель говорили очень откровенно и нередко срывались на повышенный тон. Переговоры лидеров двух стран напоминали словесные дуэли.
"Эти двое открыто общались друг с другом и иногда даже кричали", - пишет биограф канцлера ФРГ.
По его словам, политики могли позволить себе настолько яркие эмоции из-за того, что во время бесед они не виделись.
"Путин много говорит, иногда бесконечно, гораздо больше половины времени", - отмечает Боллман.
Писатель подчеркивает, что в деликатных ситуациях российский лидер становится "очень эмоциональным, страстным, даже злым".
В разговорах с Путиным Меркель приходилось использовать весь опыт общения с политическими конкурентами, который она приобрела в том числе во время бесед с Роландом Кохом и Сильвио Берлускони.
 Президент России Владимир Путин и федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель во время встречи в резиденции правительства ФРГ Мезеберг - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.07.2021
Неужели Меркель сдала Украину Путину?
Отметим, биография канцлера заняла более 800 страниц. Книга охватывает жизнь "самой влиятельной женщины-политика в мире" с рождения до начала 2021 года. Фрагмент произведения был предоставлен РИА Новости издательством C.H.Beck.
В 2014-м власти Украины начали военную операцию против самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, которые объявили о своей независимости после госпереворота в Киеве.
Лента новостей
0