Учения сил ОДКБ в Таджикистане - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.07.2021
Афганистан и Таджикистан: новости на границе
На фоне вывода американских войск из Афганистана активизировались талибы, что привело к напряженной обстановке у таджикской границы

Россия и Узбекистан начинают учения на границе с Афганистаном

© © минобороны УзбекистанаДвусторонние учения военных Узбекистана и Таджикистана по уничтожению условных террористических группировок
Двусторонние учения военных Узбекистана и Таджикистана по уничтожению условных террористических группировок - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.07.2021
Подписаться
На узбекском полигоне Термез с 30 июля по 10 августа пройдут военные учения Узбекистана и России
ДУШАНБЕ, 30 июл — Sputnik. Старт совместных учений РФ и Узбекистана в районе, граничащем с Афганистаном, запланирован на 30 июля, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.
Практические действия учений пройдут на полигоне Термез в районе, граничащем с Афганистаном. Будет привлечено 200 единиц военной техники, в том числе авиационной, и более 1,5 тысячи военнослужащих.
Российские военные уже начали перегруппировку войск на узбекский полигон.
 Подразделения 201-й РВБ завершили переброску войск на таджикско-афганскую границу - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.07.2021
Афганистан и Таджикистан: новости на границе
В полной боевой готовности: войска РФ прибыли на афганскую границу для учений
В самарском аэропорту Курумоч погружены на самолет военно-транспортной авиации Ил-76 оружие, вещевое имущество. Военные расчеты вылетели в город Термез.

Учения пройдут с 30 июля по 10 августа. Известно, что военнослужащие выполнят учебно-боевые задачи по обеспечению территориальной целостности государств Центрально-Азиатского региона.
Ожидается участие звена штурмовых самолетов Су-25СМ с российской авиабазы Кант в Кыргызстане.
Марш-бросок военнослужащих 201-й РВБ на границу Таджикистана и Афганистана - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.07.2021
Афганистан и Таджикистан: новости на границе
Названо число военных на трехсторонних учениях у границ Афганистана
Учения пройдут на фоне обострения ситуации в Афганистане, где второй месяц идет противостояние правительственных сил с боевиками движения "Талибан" (запрещено в РФ как террористическое).
Напомним, что с 5 по 10 августа у границы с Афганистаном, в Хатлонской области Таджикистана, также пройдет совместное учение военнослужащих России, Узбекистана и Таджикистана.
Лента новостей
0