Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.06.2021
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

В Таджикистане предложили ввести 20-дневный карантин

© Sputnik / Амир ИсаевВ Душанбе открылась ярмарка школьных товаров
В Душанбе открылась ярмарка школьных товаров - Sputnik Таджикистан, 1920, 31.07.2021
Подписаться
Республиканский комитет по борьбе с коронавирусом в Таджикистане попросил ввести карантин в стране
ДУШАНБЕ, 31 июл — Sputnik. После обострения ситуации с распространением коронавируса в стране Демократическая партия Таджикистана обратилась к руководству Республиканского комитета по профилактике коронавируса с просьбой объявить карантин.
Руководитель партии Саиджафар Усмонзода акцентировал внимание на росте заболеваемости по стране.
"Стало больше сообщений о распространении болезни на другие города и села. Люди сообщают об увеличении числа случаев в больницах и дома", - говорится в сообщении от партии.
Молодожены обмениваются кольцами во время карантинных мер - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.07.2021
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Глава Согдийской области призвал воздержаться от свадеб
По словам руководства партии, в последние месяцы наблюдается резкое снижение соблюдения требований и рекомендаций Республиканского комитета.
"Люди в общественных местах: на рынках, в магазинах, на рабочих местах и ​​в зонах отдыха, в транспортных средствах, центрах общественного питания не соблюдают социальную дистанцию ​​и порядок ношения защитных масок. Ситуация на многих рынках и магазинах, внутри транспортных средств не соответствует установленным требованиям", - говорится в обращении.
Вакцинация от коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920, 31.07.2021
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Число заболевших коронавирусом в Таджикистане превысило 15 тысяч
Демократическая партия Таджикистана предложила объявить в Таджикистане 20-дневный карантин, чтобы снизить распространение коронавируса и не испортить празднование 30-летия Независимости Таджикистана.
Кстати, это не первое подобное предложение. Ранее на имя премьер-министра Кохира Расулзоды поступило коллективное обращение от граждан Душанбе с просьбой ввести двухнедельный карантин.
Лента новостей
0