Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Раскрыты подробности вакцинации Мирзиёева от коронавируса

© Пресс-служба президента УзбекистанаШавкат Мирзиёев посетил современную клинику в городе Самарканде, архивное фото
Шавкат Мирзиёев посетил современную клинику в городе Самарканде, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.08.2021
Подписаться
Глава государства прошел вакцинацию одним из трех препаратов
ДУШАНБЕ, 2 авг — Sputnik. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев сделал прививку от коронавируса. Об этом сообщает Sputnik Узбекистан со ссылкой на пресс-секретаря главы государства.
Известно, что Мирзиёев прошел два этапа вакцинации. Однако представитель президента не стал уточнять, каким именно препаратом привился узбекский лидер.
Когда Мирзиёеву ввели первый компонент вакцины, в республике были зарегистрированы российский "Спутник V", узбекско-китайская ZF-UZ-VAC2001 и англо-шведская AstraZeneca.
"Он, как ответственный гражданин, безусловно, был вакцинирован и получил один из этих препаратов", - отметил пресс-секретарь главы государства.
Напомним, массово делать прививки от коронавируса в Узбекистане начали с 1 апреля, а с 19 июля процедура стала обязательной для некоторых категорий населения. Активно вакцинируются и узбекские представители власти.
Медицинский сотрудник держит в руке ампулу с российским препаратом Гам-Ковид-Вак (Спутник V)  - Sputnik Таджикистан, 1920, 31.07.2021
Первые партии российской вакцины "Спутник V" произведены в Узбекистане
Ранее стало известно, что в Узбекистане произвели первые партии "Спутника V". Их отправили в Центр имени Гамалеи для контроля качества. При положительных результатах производство российской вакцины в республике продолжат.
В Узбекистане выздоровели еще пятеро заболевших коронавирусом - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.07.2021
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
В Узбекистане обновлен суточный рекорд по коронавирусу
Ранее Минздрав Узбекистана сообщил о максимальном приросте заболевших COVID-19 за сутки. На данный момент количество инфицированных новым типом инфекции превышает 130 тысяч.
Лента новостей
0