У афганской границы стартовали совместные учения миротворцев РФ и Узбекистана

© Пресс-служба ЦВОРоссийские и таджикские военнослужащие отбили атаку НВФ и заблокировали его в горах на совместном учении в Таджикистане
Российские и таджикские военнослужащие отбили атаку НВФ и заблокировали его в горах на совместном учении в Таджикистане - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.08.2021
Подписаться
В рамках российско-узбекских учений будут отработаны задачи по обеспечению территориальной целостности
ДУШАНБЕ, 2 авг — Sputnik. Совместные российско-узбекские учения миротворцев стартовали на горном полигоне Термез в Сурхандарьинской области, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа РФ.
"В приветственном выступлении замначальника штаба ЦВО генерал-майор Николай Терещенко и замминистра обороны Узбекистана по боевой подготовке полковник Кадыр Турсунов пожелали военнослужащим успешного взаимодействия в ходе выполнения учебно-боевых задач, а также выразили уверенность, что совместное учение еще больше укрепит двустороннее сотрудничество", - отметили в ведомстве.
Маневры проходят в районе у границы с Афганистаном. В ходе них участники отработают задачи по обеспечению территориальной целостности.
Двусторонние учения военных Узбекистана и Таджикистана по уничтожению условных террористических группировок - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.08.2021
Афганистан и Таджикистан: новости на границе
Около 200 военных Узбекистана прибыли на таджикско-афганскую границу
С 5 августа учения начнутся на таджикском полигоне Харб-Майдон. На них будут задействованы подразделения вооруженных сих России, Таджикистана и Узбекистана.
Проверку системы безопасности в Центральной Азии организовали на фоне нестабильной обстановки в Афганистане. На данный момент в республике продолжается противостояние правительственных войск и боевиков радикального движения "Талибан" (запрещено в России).
Лента новостей
0