Учения сил ОДКБ в Таджикистане - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.07.2021
Афганистан и Таджикистан: новости на границе
На фоне вывода американских войск из Афганистана активизировались талибы, что привело к напряженной обстановке у таджикской границы

Около 200 военных Узбекистана прибыли на таджикско-афганскую границу

© минобороны УзбекистанаДвусторонние учения военных Узбекистана и Таджикистана по уничтожению условных террористических группировок
Двусторонние учения военных Узбекистана и Таджикистана по уничтожению условных террористических группировок - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.08.2021
Подписаться
Подразделения ВС Узбекистана совершили марш с полигона Термез, преодолев порядка 200 километров
ДУШАНБЕ, 2 авг — Sputnik. Около 200 военнослужащих Узбекистана прибыли в Таджикистан на трехсторонние учения, которые пройдут рядом с афганской границей, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа РФ.
Маневры состоятся на полигоне Харб-Майдон с 5 по 10 августа, в них примут участие военные России, Узбекистана и Таджикистана.
Отмечается, что подразделения совершили марш с полигона Термез, преодолев порядка 200 километров. После прибытия в район проведения учений военнослужащие развернули командные пункты и приступили к оборудованию огневых позиций.
Учения Центр-2019 в Таджикистане - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.08.2021
Названы итоги основных этапов военных учений на границе Афганистана
Всего в учении от Узбекистана задействуют свыше 20 единиц техники.
По данным ЦВО, на основном этапе маневров участникам предстоит отработать тактические действия по уничтожению условного незаконного вооруженного формирования, перешедшего госграницу.
Трехсторонние учения проходят на фоне обострения военно-политической ситуации в Афганистане.
Российские военные прибыли на афганско-узбекскую границу: видео
В связи с выводом американских войск из республики боевики радикального движения "Талибан"(запрещено в России) активизировались с новой силой. Особо ожесточенные бои экстремистов с правительственными войсками продолжаются с июня.
Лента новостей
0