Первая встреча лидеров ЦА в Туркменистане прошла на берегу моря "без галстуков"

© Facebook / пресс-секретарь президента Казахстана Берик УалиВстреча президентов стран Центральной Азии в неформальной обстановке на берегу Каспийского моря
Встреча президентов стран Центральной Азии в неформальной обстановке на берегу Каспийского моря - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.08.2021
Подписаться
В преддверии саммита президенты стран Центральной Азии встретились на берегу Каспия
ДУШАНБЕ, 6 авг — Sputnik. В Туркменистане прошла первая встреча президентов стран ЦА. Как сообщает пресс-секретарь президента Казахстана, первый диалог глав государств состоялся в неформальной обстановке.
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов встретил гостей на побережье Каспийского моря. Подробности диалога глав центральноазиатских республик не уточняются.
Впереди у президентов Туркменистана, Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана и Казахстана серия переговоров в конгресс-центре "Авазы".
Предположительно, ключевыми темами диалога станут наращивание экономик, вопросы энергетики, развитие связей между странами ЦА на всех уровнях, а также ситуация в Афганистане.
Эмомалӣ Раҳмон ва Қурбонгулӣ Бердимуҳаммадов - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.08.2021
Рахмон оценил возможности туркменского порта Туркменбаши
После заседания президенты посетят выставку продукции, производимой в странах центральноазиатской "пятерки", и отведают блюда на Международном фестивале национальной кухни стран региона.
Также ожидается, что в Туркменистане пройдет масштабный концерт музыкантов стран Центральной Азии.
Лента новостей
0