Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Подмосковье не менее 20 мигрантов устроили массовую драку

© Sputnik / Табылды КадырбековДрака
Драка - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.08.2021
Подписаться
У некоторых мигрантов были палки и ножи, после потасовки они начали громить строительные магазины
ДУШАНБЕ, 6 авг — Sputnik. Массовая драка с участием по меньшей мере 20 мигрантов произошла в подмосковном Одинцове, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Инцидент произошел в ночь на пятницу в районе улицы Северной. Не менее 20 иностранных граждан устроили массовую драку", - говорится в сообщении представителя Министерства внутренних дел.

Отмечается также, что у некоторых мигрантов были палки и ножи, после потасовки они начали громить строительные магазины возле ЖК "Одинбург".
Драка болельщиков, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.07.2021
Новости мигрантов из Центральной Азии в России
МВД пригрозило мигрантам выдворением из России из-за массовых драк
Накануне первый замминистра внутренних дел генерал-полковник полиции Александр Горовой заявил, в России сейчас находятся более 700 тысяч нелегальных мигрантов из стран СНГ.
Также, выступая в рамках онлайн-встречи с представителями правоохранительных органов СНГ, он указал, что преступность в России среди иностранных граждан с начала года выросла на 5%.
Ранее массовая драка мигрантов произошла в Москве недалеко от станции метро "Кузьминки". Ее участниками стали от 50 до 200 человек. Большинство из них - граждане Таджикистана и Кыргызстана.
Лента новостей
0