Был везучим: в соцсетях прощаются с пилотом упавшего в Таджикистане вертолета

© Ростех / Антон ТушинВертолет Ми-8АМТШ-ВН
Вертолет Ми-8АМТШ-ВН - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.08.2021
Подписаться
Знакомые погибшего в Таджикистане пилота вертолета пишут, что он был опытным летчиком
ДУШАНБЕ, 6 авг — Sputnik. После крушения вертолета спасателей в горах Таджикистана в социальных сетях начали появляться сообщения от людей, знавших членов экипажа.
Одно из сообщений с соболезнованиями опубликовал Акмал Усманов, дядя известной российской певицы таджикского происхождения Манижи Сангин.

"Серега, не хочу верить, что тебя больше нет!!! Ты же везунчик! Тебе всегда везло! Неужели в этот раз по-другому?!" - написал он в Facebook.

Усманов отметил, что на такой высоте нельзя садиться вертолетам, но пилот рискнул. Также он предположил, что летчик пожертвовал собой при приземлении, чтобы спасти жизнь другим членам экипажа.
В комментариях к посту жители Таджикистана выражают свои соболезнования родным и близким погибшего летчика.
Напомним, первые сообщения о крушении вертолета в горах Таджикистана появились днем 5 августа.
По данным, которые сообщили РИА Новости в ассоциации туроператоров страны, вертолет Ми-8 таджикской пограничной службы вылетел на спасательную операцию и потерпел крушение в районе села Пойи Мазор джамоата Рованд Ванджского района ГБАО.
Предварительно, борт вылетел на эвакуацию семи российских туристов, которые подали сигнал бедствия еще 28 июля.
Ситуацию с экипажем вертолета и с российскими туристами профильные ведомства Sputnik Таджикистан прокомментировать не смогли, сославшись на недостаточное количество информации для публикации в СМИ.
Лента новостей
0