Двенадцать человек из одной семьи погибли при взрыве бомбы в Афганистане

© AFP 2023 / RIZWAN TABASSUMСкорая помощь в Афганистане, архивное фото
Скорая помощь в Афганистане, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.08.2021
Подписаться
Семья ехала в микроавтобусе, который подорвался на придорожной мине
ДУШАНБЕ, 8 авг — Sputnik. На востоке Афганистана погибли двенадцать человек из одной семьи. Об этом сообщает телеканал Ariana News.
Трагедия произошла на территории уезда Сайед Карам в провинции Пактия. По информации служб безопасности, семья ехала в микроавтобусе, который подорвался на придорожной мине.

"Двенадцать членов семьи, включая детей, погибли, еще двое получили ранения в результате подрыва автомашины на придорожной мине на территории уезда Сайед Карам в восточной провинции Пактия", - отметил источник.

На данный момент ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за взрыв.
Напомним, в Афганистане продолжается вооруженный конфликт между правительственными войсками и участниками запрещенного в России радикального движения "Талибан". Боевики активизировались на фоне вывода войск США и НАТО из республики и за короткое время захватили некоторые территории страны.
Машины скорой помощи в Афганистане, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.05.2021
Свадебная церемония в Афганистане попала под минометный обстрел: есть жертвы
Ранее талибы заявили, что взяли под контроль провинции Кундуз и Сари-Пуль, однако власти Афганистана опровергли их утверждение.
Согласно информации Tolo News, в городе Кундуз идут ожесточенные бои между радикалами и афганской армией. Талибам удалось захватить центр населенного пункта.
Лента новостей
0