Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Полиция начнет бессрочную проверку мигрантов в Москве: причина

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкМеры безопасности в московском метро
Меры безопасности в московском метро - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.08.2021
Подписаться
Главными объектами рейдов станут таксисты и места массового проживания иностранцев
ДУШАНБЕ, 8 авг — Sputnik. В Москве и Московской области стартуют бессрочные проверки мигрантов. Об этом сообщает Pravda.ru. Известно, что контроль будут осуществлять сотрудники ГИБДД и Росгвардии.
Так, с 14 августа в столице и Подмосковье начнется рейд "Таксист". Сотрудники правоохранительных органов проверят трудовых мигрантов, работающих в московских службах такси. Водители будут возить пассажиров под надзором системы КИС "АРТ".
Перед запуском цифровых идентификаторов таксистов сотрудники ГИБДД проведут усиленную проверку.
Драка, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.08.2021
В России вырос уровень преступности среди иностранцев
Также во время рейда задействуют технологии "Умный город". Таким образом правоохранители хотят выявить и применить меры к таксистам, которые не состоят на учете в системе КИС "АРТ".
Вторая проверка под названием "Мигрант" будет проходить в местах массового проживания работающих в России иностранцев.
Причиной рейдов стали участившееся массовые драки между мигрантами. Согласно недавнему отчету Министерства внутренних дел РФ, уровень преступности среди иностранных граждан с начала 2021 года вырос на 5%. При этом противоправная активность продолжает увеличиваться.
Лента новостей
0