Российский супермаркет поверг китайца в шок

© Sputnik / Sergey Pivovarov / Перейти в фотобанкПустые полки в супермаркете в Мадриде
Пустые полки в супермаркете в Мадриде - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.08.2021
Подписаться
Китайский турист назвал продукты на полках российского супермаркета, без которых нельзя уехать из страны
ДУШАНБЕ, 8 авг — Sputnik. Блогера из Китая поразили продукты в российском супермаркете. На портале WeChat он рассказал о товарах, которые непременно нужно приобрести при посещении страны.
В первую очередь турист посоветовал попробовать черный хлеб.
"Русские любят свежеиспеченный черный хлеб. На вкус он слегка кислый и соленый, ввиду чего может показаться большинству людей специфичным", - отметил блогер.
Также нельзя обойти стороной разнообразные молочные продукты. Они не только обладают насыщенным вкусом, но и полезны для пищеварения, подчеркнул китаец.
В особенности пользователя WeChat впечатлила "русская колбаса".
"Она обладает приятным пряным вкусом. Колбасу можно нарезать тонкими ломтиками и сразу употреблять в пищу, а можно обжарить и добавить в готовое блюдо", - рассказал турист.
Также блогер порекомендовал не уезжать из страны, не захватив несколько бутылок традиционных алкогольных напитков.
Еще один продукт, который непременно нужно попробовать в России, - майонез. По словам китайца, такой соус придает "характерный для русских салатов вкус".
Пельмени  - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.05.2021
Немец отрекся от вегетарианства из-за советских пельменей
Стоит уделить внимание и красной икре, которую россияне считают деликатесом и едят в основном по праздникам, отметил блогер.
По словам туриста, Россия - "настоящее царство шоколада", поэтому каждому нужно попробовать и взять на родину несколько плиток этого лакомства.
Лента новостей
0