Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.06.2021
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

Минздрав Таджикистана обновил статистику по числу заболевших коронавирусом

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкВрач Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей Министерства здравоохранения РФ
Врач Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей Министерства здравоохранения РФ - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.08.2021
Подписаться
В стране продолжает расти количество инфицированных COVID-19
ДУШАНБЕ, 8 авг — Sputnik. За минувшие сутки в Таджикистане зафиксировано 70 новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом свидетельствуют данные статистики Министерства здравоохранения и социальной защиты населения страны.
От COVID-19 за прошедший день выздоровели 83 жителя республики, новых летальных исходов нет.
С начала пандемии в Таджикистане коронавирусом заболели 15 583 человека. Вылечились от инфекции 15 119 жителей страны, а умерли - 122.
Заглушка для: Коронавирус в Таджикистане: статистика за июнь и июль - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.08.2021
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Коронавирус в Таджикистане: статистика за июль
С января 2021 года в республике не было зафиксировано ни одного нового случая заболевания.
Вторая волна COVID-19 в Таджикистане началась в конце июня. Из-за этого власти вновь ввели меры, направленные на ограничение распространения инфекции.
К ним относятся вакцинация взрослого населения, ношение масок и перчаток в общественных местах и соблюдение социальной дистанции. Кроме этого, в республике действуют ограничения на проведение массовых мероприятий.
Аптека в Согдийской области Таджикистана - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.08.2021
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Новая волна коронавируса подняла цены на лекарства в Таджикистане
В некоторых городах власти вводят дополнительные меры. Так, в Худжанде начали штрафовать за отсутствие масок в местах скопления людей, а в Душанбе собираются бороться с чрезмерной заполненностью общественного транспорта и вакцинировать от COVID-19 водителей.
Лента новостей
0