Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.06.2021
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

Минздрав Таджикистана назвал число новых заболевших коронавирусом

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВрач в госпитале для лечения зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19
Врач в госпитале для лечения зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19 - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.08.2021
Подписаться
В ведомстве представили новые данные статистики по коронавирусу в республике
ДУШАНБЕ, 10 авг — Sputnik. За прошедшие сутки в Таджикистане выявлено 69 случаев заболевания коронавирусом. Об этом свидетельствуют обновленные данные статистики Министерства здравоохранения и социальной защиты населения страны.
В ведомстве отметили, что за минувший день с болезнью удалось справиться 76 жителям республики. Также в стране не зафиксировано ни одной смерти.
Всего с начала пандемии в Таджикистане COVID-19 заболели 15 720 человек. Выздоровели от инфекции 15 269 жителей страны, а умерли - 122.
В Таджикистане с конца июня продолжается вторая волна коронавируса. В Минздраве напомнили об обязательном соблюдении мер противоэпидемиологической безопасности.
Так, в общественных местах необходимо соблюдать социальную дистанцию, а также носить маски и перчатки.
Кроме этого, в Таджикистане можно сделать бесплатную прививку от COVID-19. Согласно данным ведомства, медицинскую процедуру прошли более миллиона жителей страны.
Вакцинация от коронавируса в Таджикистане - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.08.2021
Вакцинация от коронавируса в Таджикистане
В Таджикистане прививку от коронавируса сделали более миллиона человек
Врачи отмечают высокие темпы вакцинации в республике. В некоторых городах количество привитых за день превышает несколько тысяч человек.
По словам первого заместителя министра здравоохранения Гафура Мухсинзоды, до конца 2021 года в Таджикистане планируется вакцинировать свыше пяти миллионов жителей.
Лента новостей
0