Вакцина от коронавируса, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920
Вакцинация от коронавируса в Таджикистане
В Таджикистане проходит массовая прививочная кампания от коронавируса

Таджикистан получил партию вакцины от COVID-19 из Швеции

© AFP 2023 / JOEL SAGETВакцина AstraZeneca
Вакцина AstraZeneca - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.08.2021
Подписаться
Таджикистан продолжает получать препараты для вакцинации населения от коронавируса из-за рубежа в качестве гуманитарной помощи
ДУШАНБЕ, 10 авг — Sputnik. Правительство Швеции отправило вакцину AstraZeneca в Таджикистан, пишет представительство ЮНИСЕФ в Таджикистане на своей странице в Facebook.
9 августа в Министерство здравоохранения Таджикистана поступило 128 640 доз вакцины AstraZeneca. Партия препарата была отправлена в Таджикистан по линии COVAX.

"Мы благодарим Правительство Швеции, а также страны - члены ЕС за их вклад в борьбу с пандемией в Таджикистане", - говорится в заявлении.

Отмечается, что COVAX, ЮНИСЕФ и ВОЗ в настоящее время работают над расширением объемов поставок вакцин в страны по всему миру.
Напомним, в Таджикистан из-за границы в качестве гуманитарной помощи поступило более четырех миллионов доз вакцин иностранного производства.
Вакцина от коронавируса AstraZeneca - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.08.2021
Вакцинация от коронавируса в Таджикистане
Германия пожертвовала вакцину от коронавируса для Таджикистана
В настоящее время в Таджикистане продолжается массовая вакцинация населения. Используются препараты CoronaVac, Moderna и AstraZeneca.
Также рассматривается вопрос о предоставлении российской вакцины "Спутник V". Согласно договоренности с Российской Федерацией, он также будет предоставлен Таджикистану бесплатно.
Лента новостей
0