Шойгу назвал самую страшную угрозу для России

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкСергей Шойгу
Сергей Шойгу - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.08.2021
Подписаться
Чтобы справиться с нависшей опасностью, Россия должна быть мощной державой с сильной армией
ДУШАНБЕ, 11 авг — Sputnik. Страшнейшую угрозу для РФ представляет разложение общества. Об этом заявил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу во время образовательного форума "Территория смыслов".
По его словам, о внешних угрозах РФ знает давно и уже научилась им противостоять. Однако в последнее время не только в России, но и в других государствах появляются внутренние опасности.
"Есть более страшная часть, она в последнее время или, точнее, десятилетия приобретает или приобрела уже основную опасность для любой страны. Это внутренняя угроза. Это связано с тем, что постепенно разлагается общество внутри страны", - отметил министр обороны РФ.
По мнению Шойгу, многие государства стремятся подорвать общественный порядок в стране. Атаки нацелены на разжигание вражды по национальному, религиозному, сословному признаку.
"Чтобы мы начали заниматься самоедством - изнутри разваливать нашу страну", - подчеркнул глава оборонного ведомства.
Однако Россия, по словам Шойгу, не допустит такого развития событий. Для того чтобы не сложилась ситуация, как в Сирии, Ливии и Югославии, РФ необходимо оставаться сильной внутренне, считает министр обороны.
Ежегодная пресс-конференция президента РФ В. Путина - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.05.2021
Путин назвал палестино-израильский конфликт угрозой для России
Он добавил, что давление на Россию началось в 2000 году и постепенно усилилось. В результате претензии к стране переросли в "огромный клубок".
В начале августа Шойгу заявил, что по РФ распространяется информационное оружие из Риги, Таллина и Варшавы.
Лента новостей
0