Талибы начали брать в рабство 12-летних девочек

© Rahmat GulАфганская женщина, архивное фото
Афганская женщина, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.08.2021
Подписаться
Из-за насильственных действий многие девушки и женщины бросают свои семьи и бегут из дома
ДУШАНБЕ, 11 авг — Sputnik. Участники запрещенного в России радикального движения "Талибан" начали брать в сексуальное рабство 12-летних девочек. Об этом пишет Daily Mail со ссылкой на источники.
Командиры боевиков требуют от старейшин захваченных районов списки женщин, чтобы насильно выдать их замуж за своих солдат.
Также талибы ходят по домам местных жителей и забирают малолетних девочек. Ранее такие меры радикалы применяли к подросткам и незамужним женщинам от 15 до 45 лет.
Из-за этого многие вынуждены бросать семьи и бежать из захваченных населенных пунктов.
Мусульманка, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.07.2021
Невеста для террориста: как афганские женщины попадают в рабство к талибам
Daily Mail опубликовала историю 22-летней афганской журналистки, которая подверглась преследованиям боевиков.
Девушка бежала из захваченного города в сопровождении своего дяди. Накануне она получила сообщение от менеджера, который попросил ее и других женщин покинуть места проживания.
Журналистка укрылась в соседней деревне, однако местные жители выдали ее талибам из-за угроз. Тогда она была вынуждена бежать в более отдаленные районы.
Боевики движения Талибан, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.07.2021
Талибы хотят создать в Афганистане "сильную и независимую исламскую систему"
Ранее боевики установили жесткие исламские порядки на захваченных территориях. Талибы запретили мужчинам брить бороды, а также носить одежду красного и зеленого цветов, которые ассоциируются с флагом Афганистана. Женщинам нельзя покидать дома без сопровождения.
Несмотря на информацию, которая появляется как в СМИ, так и в социальных сетях, радикалы отрицают обвинение в формировании списков незамужних женщин.
Лента новостей
0