Названа причина взрыва автобуса в Воронеже

© Правительство Воронежа / Перейти в фотобанкВзрыв в автобусе в Воронеже
Взрыв в автобусе в Воронеже - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.08.2021
Подписаться
Источник рассказал, что стало причиной трагедии, в результате которой погибли два человека
ДУШАНБЕ, 13 авг — Sputnik. Вероятной причиной взрыва в воронежском автобусе стал газовый баллон у одной из пассажирок. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на источник.
По его словам, женщина везла газовый баллон для горелки Primus.
Напомним, автобус с пассажирами взорвался в Воронеже в четверг вечером. Трагедия произошла на остановке рядом с торговым центром "Галерея Чижова". В результате взрыва погибли два человека, еще 18 пострадали.
Ранее телеканал RT со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил, что причиной происшествия могла стать неисправность технического оборудования.
Момент взрыва автобуса в Воронеже - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.08.2021
В Воронеже взорвался автобус с людьми: видео страшной трагедии
Следователи не исключают возможность незаконного перевода автобуса на газовое топливо, однако перевозчик заявил об исключительном использовании дизельного топлива для транспорта.
"Автобус был технически исправен. Это дизельный автобус, они не могут переходить на газ", - заявили представители компании.
На месте трагедии продолжают работать сотрудники правоохранительных органов. Точная причина произошедшего устанавливается.
По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Пострадавшие при взрыве получат денежные компенсации.
СМИ сообщают, что воронежцы начали нести цветы к остановке в память о погибших.
Лента новостей
0