Экс-спартаковец оказался "не по деньгам" ФФТ Таджикистана

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкФутбол. Тренировка ФК "Спартак"
Футбол. Тренировка ФК Спартак - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.08.2021
Подписаться
Экс-спартаковец Андрей Тихонов предлагал свои услуги сборной Таджикистана
ДУШАНБЕ, 14 авг – Sputnik. Известный экс-футболист "Спартака", ныне тренер Андрей Тихонов, был согласен возглавить сборную Таджикистана.
Однако его запросы оказались слишком высокими для Футбольной федерации Таджикистана.
Как известно, сейчас национальная команда Таджикистана – без руководителя. Федерация футбола работает над вариантами – возможными кандидатами на пост главного тренера сборной.
Некоторые наставники сами предлагают свои услуги. Так, бывший игрок московского "Спартака", а ныне тренер казахстанского ФК "Астана", предлагал свои услуги ФФТ.
Юношеская сборная Таджикистана (U-17)     - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.08.2021
Футбольная сборная Таджикистана поднялась в рейтинге ФИФА
Таджикская сторона была бы и рада подписать такого тренера, но его финансовые запросы оказались неподъемными для ФФТ.
Как сообщил Sputnik Таджикистан источник, знакомый с ситуацией, Андрей Тихонов просил месячную зарплату в девять тысяч долларов. ФФТ не готова платить такие деньги.
Напомним, ранее в сборной Таджикистана работал узбекский специалист Усмон Тошев.
Под его руководством команда заняла второе место в отборочном турнире ЧМ-2022, в следующий раунд не вышла, но пробилась в дальнейший отбор на Кубок Азии-2023.
Это является достаточно хорошим результатом. Тошев в сборной Таджикистана получал порядка двух тысяч долларов.
Сборная Таджикистана по футболу остается без тренера на неопределенное время
Таким образом, поиск нового тренера продолжается. Есть вероятность, что на осенние матчи в отборе на Кубок Азии сборную Таджикистана будет выводить наставник "Истиклола" Виталий Левченко. Он станет исполняющим обязанности тренера сборной.
А вот то, что Левченко станет полноценным тренером национальной команды, маловероятно – "Истиклол" против совмещения двух постов.
В любом случае среди кандидатов на пост наставника сборной Виталий Левченко присутствует. Также туда входят и такие специалисты, как Нумонджон Юсупов, Махмаджон Хабибуллоев, Аслиддин Хабибуллоев. Кто возглавит сборную официально, узнаем скоро.
Лента новостей
0