Строительство Северного потока - 2 - Sputnik Таджикистан, 1920
Теракт на "Северных потоках - 2": последние новости
"Северный поток - 2" — строящийся магистральный газопровод из России в Германию через Балтийское море. Проходит через исключительные экономические зоны и территориальные воды пяти стран: России, Дании, Финляндии, Швеции и Германии.

"Конец Германии": Берлину предрекли крах без "Северного потока - 2"

© AP / Markus SchreiberАнегла Меркель
Анегла Меркель - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.08.2021
Подписаться
В Германии назвали последствия отказа от проекта "Северный поток - 2"
ДУШАНБЕ, 16 авг — Sputnik. Германию ждет "конец как промышленную державу" при отказе от российского энергетического проекта "Северный поток - 2", заявил глава партии "Альтернатива для Германии" Йорг Мойтен в беседе с газетой "Известия".
По словам политика, если после сентябрьских выборов у власти окажется новое федеральное правительство под руководством "Зеленых", то оно может из-за идеологической слепоты перерезать жизненно важную для Германии артерию - "Северный поток".
Строительство Северного потока - 2 - Sputnik Таджикистан
100 материалов
Теракт на "Северных потоках - 2": последние новости
25 мая 2023, 19:56
Он убежден, что отказ от российского проекта приведет не только к краху Германии как развитой промышленной страны, но и к падению "Зеленой" партии.

"Северный поток - 2"

Строительство российского энергетического проекта "Северный поток - 2" ведется уже несколько лет.
Трубопровод будет состоять из двух нитей, которые протянутся по дну Балтийского моря в исключительных экономических зонах и территориальных водах России, Германии, Дании, Финляндии, Швеции.
Строительство газопровода Северный поток-2 в Германии - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.08.2021
Теракт на "Северных потоках - 2": последние новости
Нечаев назвал сроки завершения строительства "Северного потока - 2"
Протяженность "Северного потока - 2" превысит 2,4 тысячи километров, что сделает его самым длинным подводным маршрутом экспорта газа в мире. По нему планируется транспортировать в Европу 55 миллиардов кубометров газа в год.
Газовый "маневр" России поверг США в ужас
В начале июня 2021 года президент России Владимир Путин объявил о завершении работ по первой нитке "Северного потока - 2". В конце июля директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин заявил, что первые коммерческие поставки газа по трубопроводу могут начаться уже в октябре. В настоящий момент готовность газопровода составляет более 99%.
Согласно недавнему заявлению посла России в Германии Сергея Нечаева, до окончания строительства "Северного потока - 2" остались считаные дни.
Лента новостей
0