Таджикистан проведет военные учения с еще одной страной

© Пресс-служба ЦВОЦеремонии открытия трехсторонних учений на таджикском полигоне Харб-Майдон
Церемонии открытия трехсторонних учений на таджикском полигоне Харб-Майдон - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.08.2021
Подписаться
Военнослужащие отработают приемы борьбы с террористами в горной местности
ДУШАНБЕ, 17 авг — Sputnik. Таджикистан и Китай проведут совместные военные учения. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел республики.
Тренировки пройдут с 17 по 20 августа на территории учебного центра МВД Таджикистана, расположенного в Рамитском ущелье.
Детали маневров обсудили министр внутренних дел Таджикистана Рамазон Рахимзода и представители Министерства общественной безопасности КНР во главе с Лю Юнфэнем. Встреча состоялась накануне в Душанбе.
Во время учений военные двух стран отработают приемы борьбы с террористами в горной местности.
Кроме этого, власти Таджикистана и Китая обсудили вопросы противодействия другим видам преступности, обменялись опытом и информацией по подготовке высококвалифицированных кадров, а также договорились о сотрудничестве государств в сфере безопасности.
Военная мощь и сила Таджикистана в цифрах - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.08.2021
Военная мощь Таджикистана и стран ЦА: кто сильнее?
Военные учения в Таджикистане и других странах Центральной Азии стали проводить чаще на фоне нестабильной ситуации в Афганистане.
После длительного противостояния с правительственной армией боевикам запрещенного в России радикального движения "Талибан" удалось захватить власть в стране.
Напомним, в начале августа на полигоне Харб-Майдон, расположенном в 20 километрах от Афганистана, завершились военные учения РФ, Таджикистана и Узбекистана. В тренировках поучаствовали более двух тысяч солдат.
Удар по террористам: как прошли учения в Таджикистане
 - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.08.2021
Афганистан и Таджикистан: новости на границе
Тройной удар: как прошли учения у таджикско-афганской границы - видео
Россия также провела военные учения с Китаем "Запад/Взаимодействие - 2021" на полигоне Цинтунся в Нинся-Хуэйском автономном районе КНР. В маневрах задействовали 13 тысяч военнослужащих и почти 500 единиц боевой техники.
Лента новостей
0