Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.06.2021
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

В Таджикистане возросло число смертей от коронавируса

© PixabayМедицинские носилки, архивное фото
Медицинские носилки, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.08.2021
Подписаться
Минздрав продолжает выявлять новых заболевших коронавирусом в стране
ДУШАНБЕ, 17 авг — Sputnik. За прошедшие сутки в Таджикистане зафиксирован еще один летальный исход от коронавируса. Об этом свидетельствуют данные обновленной статистики Министерства здравоохранения и социальной защиты населения республики.
Новых смертей от COVID-19 в стране не наблюдалось в течение семи дней. Таким образом, с начала пандемии в Таджикистане от коронавируса умерли 124 человека.
Согласно статистике Минздрава, за минувший день в республике выявлено 54 новых случая заболевания COVID-19. Также 72 жителя страны выздоровели от инфекции.
Врачи и пациент в госпитале для зараженных коронавирусной - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.08.2021
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
В Таджикистане выявили свыше 16 тысяч больных коронавирусом
Всего с начала пандемии в Таджикистане коронавирусом заразились 16 175 человек. Побороть болезнь удалось 15 828 жителям страны.
Напомним, в республике с конца июня началась вторая волна коронавируса. Для ограничения распространения инфекции власти страны ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 взрослого населения.
Сделать бесплатную прививку можно в поликлиниках, больницах и специальных медицинских пунктах. Для вакцинации используют англо-шведский препарат AstraZeneca, китайский CoronaVac и американский Moderna.
Таджикистан получил 50 тыс. доз Спутника V - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.08.2021
Вакцинация от коронавируса в Таджикистане
Россия передала Таджикистану вакцину от коронавируса "Спутник V"
Недавно Россия в качестве гуманитарной помощи направила в Таджикистан 50 тысяч доз вакцины "Спутник V". Однако пока неизвестно, когда и какие именно жители страны смогут привиться этим препаратом.
Лента новостей
0