КЧС Таджикистана готовится к возможному наплыву беженцев из Афганистана

© AP / Rahmat GulАфганские беженцы на окраине Кабула
Афганские беженцы на окраине Кабула - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.08.2021
Подписаться
Представители КЧС Таджикистана и МКК обсудили вопросы, связанные с наплывом афганских беженцев в стране
ДУШАНБЕ, 18 авг — Sputnik. Напряженную ситуацию на таджикско-афганской границе обсудили председатель КЧС и ГО Таджикистана Рустам Назарзода и руководитель представительства Международного Красного Креста в республике Ангелика Шопп.
Особое внимание на встрече было уделено вопросам по возможному наплыву беженцев из Афганистана в Таджикистан, сообщает пресс-служба ведомства.
Афганские беженцы молятся по случаю празднования Курбан-байрама в мечети в лагере беженцев на окраине Пешавара, Пакистан - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.07.2021
Афганистан и Таджикистан: новости на границе
Троянский конь: беженцы из Афганистана угрожают Таджикистану?
Также были затронуты темы реализации совместных проектов, реагирования на бедствия, взаимодействия по информированию и оповещению населения об опасностях и угрозах, а также подготовки специалистов-спасателей и оказания технической помощи.
Глава КЧС и ГО рассказал о стихийных бедствиях, произошедших в стране за последний год, проделанной работе по устранению их последствий.
Также обсуждалось сотрудничество властей Таджикистана с международными партнерами.
Ранее сообщалось, что жители Афганистана бегут в Таджикистан и остаются на территории ГБАО. В основном это женщины, дети и старики.
Лента новостей
0