Путин и Рахмон обсудили ситуацию в Афганистане

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с президентом Таджикистана Э. Рахмон
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Таджикистана Э. Рахмон - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.08.2021
Подписаться
Главы государств обменялись мнениями об обстановке в Афганистане
ДУШАНБЕ, 18 авг — Sputnik. Российский лидер Владимир Путин и президент Таджикистана Эмомали Рахмон обсудили нынешнюю ситуацию в Афганистане во время телефонного разговора. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Главы государств обменялись мнениями относительно обстановки в республике. Они акцентировали внимание на важности обеспечения безопасности населения Афганистана и его скорейшего возвращения к мирной жизни.
"Условлено о продолжении регулярных контактов по линии заинтересованных ведомств России и Таджикистана", - добавили в пресс-службе Кремля.
Также Путин и Рахмон затронули тему подготовки к проведению саммитов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которые состоятся в Душанбе.
Президент РФ Владимир Путин во время телефонного разговора - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.07.2021
Афганистан и Таджикистан: новости на границе
Рахмон позвонил Путину: что обсуждали
Ранее президент России обсудил ситуацию в Афганистане с иранским лидером Ибрахимом Раиси. Стороны выразили готовность содействовать установлению мира и стабильности в республике.
Напомним, накануне власть в Афганистане захватили сторонники запрещенного в РФ радикального движения "Талибан". Сейчас боевики формируют новое правительство и устанавливают свои порядки на территории государства.
Лента новостей
0