Захарова раскритиковала политику Запада в Афганистане

© МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.08.2021
Подписаться
Захарова отметила, что, судя по ситуации в Афганистане, Запад проявляет свою "пресловутую солидарность" только на словах
ДУШАНБЕ, 18 авг — Sputnik. Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала действия Запада исходя из сложного положения в Афганистане.
В личном Telegram-канале Захарова написала, что, судя по ситуации в Афганистане, "коллективный Запад умеет проявлять свою пресловутую "солидарность" только в двух вариантах.
В первом случае - в отношении России, "когда нужно врубать русофобию", а во втором - "на словах".
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.07.2021
Захарова: талибы готовы к переговорам с правительством Афганистана
Что касается ситуации в Афганистане, то ранее официальный представитель МИД РФ заявляла, что есть достаточно фактов, позволяющих говорить, что США сотрудничали с боевиками террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ или ИГ, запрещена в России) на севере Афганистана.
"У нас много вопросов вызывали фиксирующиеся с 2017 года полеты вертолетов без опознавательных знаков в пределах районов активности боевиков ИГИЛ, в особенности на севере Афганистана", - отмечала Захарова.
Представитель ведомства подчеркнула, что данная информация требует внимания международных структур, ведь без ведома США и сил НАТО такая деятельность просто не могла осуществляться.
Лента новостей
0