Главная поп-звезда Афганистана сбежала от талибов

© instagram / @aryanasayeedofficialАфганская певица Ариана Саид
Афганская певица Ариана Саид - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.08.2021
Подписаться
Популярная афганская певица уехала из республики из-за возможных преследований со стороны боевиков
ДУШАНБЕ, 19 авг — Sputnik. Главная поп-звезда Афганистана Ариана Саид сбежала из страны после прихода к власти боевиков запрещенного в России радикального движения "Талибан". Об этом пишет Daily Mail.
Сначала артистка перебралась в Катар, где ждала своего самолета в Турцию.

"Я здорова и жива. После пары незабываемых ночей я, наконец, в Дохе, столице Катара, и жду своего возможного рейса домой, в Стамбул", - написала Саид в своем Instagram.

Она добавила, что после прибытия домой поделится с подписчиками множеством историй. Позднее певица сообщила о вылете в Турцию.
Отметим, Саид ведет передачи на телевидении и является судьей афганской версии шоу "Голос". Она часто выступает на концертах и фестивалях как на родине, так и за границей. Количество подписчиков артистки в Instagram превышает миллион.
Международный аэропорт Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.08.2021
Люди бегут от власти талибов: сколько самолетов улетело из Афганистана в Таджикистан
Певица стала пассажиром грузового самолета США, который был одним из первых рейсов, вылетевших из Кабула после захвата города талибами.
Ранее из города уехала режиссер и директор госкинокомпании "Афганфильм" Сахра Карими. По ее словам, боевики угрожали ей из-за "развратного и не подобающего мусульманке" поведения.
Лента новостей
0