На форуме "Армия-2021" в Екатеринбурге представят более 150 образцов военной техники

© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкНа Международном военно-техническом форуме (МВТФ) "Армия-2020" в военно-патриотическом парке "Патриот"
На Международном военно-техническом форуме (МВТФ) Армия-2020 в военно-патриотическом парке Патриот - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.08.2021
Подписаться
Гости форума "Армия-2021" в Екатеринбурге смогут увидеть "Партизанскую деревню" и прокатиться на БТР
ДУШАНБЕ, 20 авг — Sputnik. Отличительной особенностью форума в Екатеринбурге станет проведение масштабной военно-исторической реконструкции боевых эпизодов Ясско-Кишинёвской операции Великой Отечественной войны, сообщил командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин.
Напомним, в период с 22 по 28 августа 2021 года пройдет VII Международный военно-технический форум "Армия-2021".
Так, на полигоне Свердловский в Екатеринбурге будут включены показательные выступления военнослужащих подразделений специального назначения, роты почетного караула и спортсменов-парашютистов.
Российские и иностранные команды-участницы трёх международных этапов конкурсов АрМИ-2021 встретили в Белоруссии - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.08.2021
Российских участников АрМИ-2021 в Беларуси встретили хлебом-солью
Командующий рассказал, что на стилизованной площадке "Партизанская деревня" посетители форума смогут ознакомиться с бытом партизан, их средствами связи, оружием, одеждой.
В рамках мероприятия 26 и 28 августа пройдет динамический показ боевых возможностей соединений и воинских частей Центрального военного округа.

"В ходе одного из самых зрелищных элементов форума будет разыгран тактический эпизод захвата населенного пункта, занятого незаконными вооруженными формированиями, с применением авиации и участием подразделений специального назначения", - сказал Лапин.

По его словам, всего на полигоне под Екатеринбургом будет представлено 15 тематических экспозиций военной техники, стоящей на вооружении соединений и воинских частей ЦВО, а также продукции предприятий оборонно-промышленного комплекса.
В общей сложности представят более 150 образцов современной и исторической военной техники.
Новые БМП-2М поступили на вооружение 201-й российской базы в Таджикистане
Новинками форума в Екатеринбурге станут командирский танк Т-90АК, боевая машина поддержки танков БМПТ, поступившая на опытную эксплуатацию в гвардейскую танковую дивизию округа, а также зенитный ракетный комплекс С-400 "Триумф" полка объединения военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, дислоцированного в Свердловской области.
Впервые на форуме будет продемонстрирован крупнейший в мире транспортный вертолет Ми-26, стоящий на вооружении бригады армейской авиации военного округа и поисково-эвакуационная машина ПЭМ-1 "Синяя птица" - уникальный специализированный вездеход-амфибия, который используют военные спасатели ЦВО.
Помимо этого, для посетителей форума "Армия-2021" в Екатеринбурге подготовлена культурно-досуговая программа, включающая в себя выступление творческих коллективов, работу площадок национальной и военной кухни.
Все желающие смогут принять участие в сдаче нормативов ГТО.
Лента новостей
0