Пограничник на смотровой вышке на границе Кыргызстана. Архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920
Таджикско-кыргызская граница: последние новости
Таджикско-кыргызский участок границы регулярно становится местом серьезных конфликтов

Погранслужба Кыргызстана усиливает границу с Таджикистаном

© REUTERS \ JANIS LAIZANSСолдаты литовской армии устанавливают забор из колючей проволоки на границе с Белоруссией в городе Друскининкай
Солдаты литовской армии устанавливают забор из колючей проволоки на границе с Белоруссией в городе Друскининкай - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.08.2021
Подписаться
Кыргызские пограничники выставляют дополнительные наряды на границах с Таджикистаном
ДУШАНБЕ, 20 авг — Sputnik. Погранслужба Кыргызстана разработала план действий на случай обострения на границе в связи с ситуацией в Афганистане, сообщает пресс-центр пограничной службы Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) республики.
Пограничное ведомство внимательно следит за событиями, происходящими в Афганистане, и обстановкой на приграничных с Таджикистаном, Узбекистаном и Туркменистаном территориях.

"В связи с событиями в Афганистане на кыргызско-таджикском и кыргызско-узбекском участках госграницы выставлены временные дополнительные пограничные посты", - говорится в сообщении ведомства.

ГКНБ "активизировало взаимодействие с аппаратами пограничных представителей сопредельных государств по вопросам обмена информацией, представляющей взаимный интерес".
Также разработан совместный план действий и отработан механизм взаимодействия в случае обострения обстановки на госгранице, заявил представитель в пресс-центре.
Таможенный пост Багратионовск в Калининградской области - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.08.2021
Таджикско-кыргызская граница: последние новости
Власти Кыргызстана сообщили, когда откроют границу с Таджикистаном
Как подчеркнули в ведомстве, в целях обеспечения безопасности на кыргызско-таджикском и кыргызско-узбекском участках госграницы выставлены временные пограничные посты, погранслужба совместно с другими силовыми структурами проводит плановые разведывательно-поисковые действия.
Вместе с тем в ГКНБ опровергли информацию, поступающую из соцсетей, о наплыве афганских беженцев в республику.
Пуля в окне больницы: неизвестный открыл огонь на границе Таджикистана и Кыргызстана
По данным Комитета, распространяемая в социальных сетях информация о якобы прибытии беженцев из Афганистана в Кыргызстан является недостоверной.
Лента новостей
0