Путин принял участие в церемонии поднятия флага России - видео

Подписаться
Глава государства подчеркнул, что флаг и гимн подтверждают самостоятельность и суверенитет страны
Президент РФ Владимир Путин принял участие в церемонии поднятия флага России в парке Победы на Поклонной горе в Москве.
На видео можно посмотреть, как глава государства выходит из машины своего кортежа и направляется к начальнику почетного караула, который зачитывает ему доклад. Затем флаг поднимают под музыку "Славься" в исполнении президентского оркестра. Церемония завершается российским гимном.
В мероприятии приняли участие министр обороны Сергей Шойгу, глава МИД Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова и сопредседатель штаба ОНФ Елена Шмелева и другие.
Также Путин поздравил с праздником россиян. Он отметил, что флаг и гимн являются символами страны, которые подтверждают ее самостоятельность и суверенитет.

"Это символы государства, любой страны, и нашей в том числе, которые подтверждают самостоятельность, суверенитет нашей страны, продолжение традиций и являются в известной степени морально-нравственным основанием самой российской государственности", - подчеркнул глава государства.

Напомним, День государственного флага в РФ отмечают 22 августа. История российского триколора началась в XVII веке - в царствование Алексея Михайловича бело-сине-красный флаг подняли на первом русском военном корабле "Орел".
Лента новостей
0