Рахмон открыл в Турсунзаде предприятие алюминиевой промышленности

© Пресс-служба президента Республики ТаджикистанЭмомали Рахмон на открытии нового предприятия по производству алюминиевых профилей в Турсунзаде
Эмомали Рахмон на открытии нового предприятия по производству алюминиевых профилей в Турсунзаде  - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.08.2021
Подписаться
С участием президента Таджикистана состоялся ввод в эксплуатацию предприятия по производству алюминиевых профилей
ДУШАНБЕ, 26 авг — Sputnik. В городе Турсунзаде президент Таджикистана Эмомали Рахмон открыл первую очередь предприятия по производству алюминиевого профиля "Алюминий Проф" и заложил фундамент строительства второй очереди, сообщает пресс-служба главы государства.
Крупное предприятие способно перерабатывать до 7,2 тысячи тонн алюминия в год и производить около 100 наименований готовой промышленной продукции.
Компания выпускает различные виды алюминиевых профилей для производства окон и дверей, профили для внешней отделки многоэтажных домов, отдельные предметы мебели, различные карнизы и многое другое.
Пресс-конференция Службы исполнения при Правительстве Республики Таджикистан - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.08.2021
Впервые в истории: Рахмон вручил звание генерал-майора женщине
С активацией нового предприятия "Алюминий Проф" станет возможно обеспечивать потребности внутреннего рынка более низкими по цене товарами, чем те, что сейчас импортируются в страну.
Кроме того, предприятие планирует отправлять продукты на экспорт: на первом этапе для реализации на рынках стран СНГ.
Вторая очередь предприятия будет построена в течение двух лет, что позволит увеличить как объемы производства, так и постоянные рабочие места, нарастив переработку алюминия до 15 тысяч тонн.
Молоток  - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.08.2021
Рахмон уволил судей в Согде и Хатлоне
Отметим, что "Алюминий Проф" стал одним из важных объектов, созданных согласно "Программе быстрой индустриализации Таджикистана на 2020-2025 годы".
Известно, что в рамках государственной программы в Турсунзаде планируется построить 10 промышленных предприятий.
Лента новостей
0