В Кремле оценили возможность изменения правил въезда мигрантов в РФ

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкЗаместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.08.2021
Подписаться
В Кремле не видят большой проблемы в участии мигрантов в массовых конфликтах
ДУШАНБЕ, 30 авг — Sputnik. Участие мигрантов в массовых драках не рассматривается Кремлем как важная проблема, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Если конфликты связаны с нарушением действующего законодательства, то миграционная служба и органы правопорядка принимают соответствующие меры в отношении участников", - сказал представитель Кремля.
Песков отметил, что нехватка трудовых мигрантов является актуальной проблемой для российской экономики.
По его словам, говорить об изменении правил въезда для иностранцев в РФ и обновлении миграционного законодательства преждевременно.
Массовая драка на Хованском кладбище в Москве - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.08.2021
МВД Москвы возбудило уголовное дело после драки мигрантов на Бауманской улице
"Пока никаких решений на этот счет не поступало. Существуют разные экспертные предложения и от соответствующих цехов экономики", - заключил Песков.
В последнее время в Москве участились столкновения между выходцами из стран СНГ. Накануне силовики задержали около 50 человек, устроивших потасовку на Бауманской улице. Уточнялось, что 19 из них - граждане Кыргызстана.
Лента новостей
0