Рахмон и Мирзиёев обсудили ситуацию в Афганистане

© Пресс-служба президента УзбекистанаПрезидент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев прибыл с официальным визитом в Республику Таджикистан
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев прибыл с официальным визитом в Республику Таджикистан - Sputnik Таджикистан, 1920, 31.08.2021
Подписаться
Лидеры центральноазиатских республик сделали особый акцент на меняющейся обстановке в соседнем государстве
ДУШАНБЕ, 31 авг — Sputnik. Эмомали Рахмон и Шавкат Мирзиёев провели телефонные переговоры относительно афганской проблемы.
Как сообщает пресс-служба президента Таджикистана, стороны обсудили ряд актуальных вопросов региональной и международной повестки дня с акцентом на текущую ситуацию в Афганистане.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.08.2021
Рахмон рассказал, как остановить кризис в Афганистане
Рахмон и Мирзиёев достигли договоренности об усилении координации и продолжении тесных межведомственных контактов в связи с эскалацией военно-политической напряженности в Афганистане, уточняет пресс-служба президента Узбекистана.
Президент Беларуси Александр Лукашенко и президент Таджикистана Эмомали Рахмон  - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.08.2021
"Ситуация сложная": Лукашенко раскрыл подробности переговоров с Рахмоном
Президенты Таджикистана и Узбекистана уделили отдельное внимание теме проведения саммитов ШОС и ОДКБ в Душанбе. Известно, что переговоры на высшем уровне будут посвящены ситуации в Афганистане.
Кроме того, лидеры государств обсудили вопросы двухстороннего сотрудничества.
Лента новостей
0