Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Почти 40 мигрантов выдворили из России: причина

© Sputnik / Антон Белицкий / Перейти в фотобанкПассажиры поезда взвешивают багаж . Архивное фото
Пассажиры поезда взвешивают багаж . Архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 31.08.2021
Подписаться
Перед депортацией иностранцев обязали выплатить штрафы
ДУШАНБЕ, 31 авг — Sputnik. Около 40 мигрантов выдворили из России после массовой драки в Мытищах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области Татьяну Петрову.
"По решению суда 37 иностранных граждан выдворены с территории РФ. Ранее в их отношении был составлен ряд административных протоколов, в том числе за нарушение миграционного законодательства", - отметила Петрова.
Она напомнила, что массовая драка со стрельбой произошла в Мытищах в начале августа. После конфликта в местное отделение полиции доставили 66 уроженцев Центральной Азии.
Иностранные рабочие - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.08.2021
Почти 50 мигрантов высланы из России за драку у столичного метро "Кузьминки"
Почти 50 нарушителей выплатили штрафы в размере пяти тысяч рублей, затем их поместили в Центр временного содержания иностранных граждан с дальнейшей депортацией. Из них 37 мигрантов уже покинули Россию.
Петрова добавила, что в отношении 54-летней уроженки Чувашии возбуждено уголовное дело. Владелица хостела организовала мигрантам незаконное проживание. Подозреваемой назначено наказание в виде подписки о невыезде.
Ранее из России выдворили 46 мигрантов, которые участвовали в массовой драке рядом со станцией московского метро "Кузьминки".
Мигранты - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.08.2021
Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Мигрантам - участникам драк могут пожизненно закрыть въезд в Россию
Подобные инциденты в стране происходят регулярно. Вице-спикер Государственной думы РФ Петр Толстой предложил запретить въезд в Россию мигрантам - участникам драк пожизненно.
Лента новостей
0